СКОРО НАЧНЕТСЯ ДИЗАЙН ДЛЯ ДЕТЕЙ!

СКОРО НАЧНЕТСЯ ДИЗАЙН ДЛЯ ДЕТЕЙ!

Набираем детей в группу по дизайну и изобразительному искусству, которая будет заниматься в школе “Айсиэль” по адресу Крамского, 22 (район 6-1 школы, напротив “Эльдорадо”). Изобразительное искусство – это та область , в которой ребенок раньше, чем где либо может получить первый полноценный творческий опыт. Развитие общих творческих способностей, которые мы сейчас называем «креативностью личности», это на самом деле развитие умственных процессов, ведущих к осмысленному созданию художественных форм.”Страна в которой всех детей будут обучать рисованию подобно письму, вскоре превзойдет другие во всех отношениях”, – сказал  Дени Дидро. И мы с ним абсолютно согласны!

На занятиях по дизайну:

*Дети учатся находить решения в нестандартных ситуациях;

*Развивается оригинальная мыслительная деятельность;

*Развиваются аналитические способности;

*Развивается легкость ассоциаций;

*Развивается воображение;

*Происходит развитие интуиции и самостоятельности.

При разработке программы был взят опыт и методика программы «Развитие» (Центр Венгера Российской академии наук), апробированный на уроках по изобразительному искусству в прогимназии искусств «Березка» (Геленджик), а также методики художественных школ Москвы, Ст. Петербурга и Омска. Программа преподается в школе с 2015 года.

Преподаватель:  художник-конструктор, модельер, преподаватель, имеющий большой опыт работы с детьми Евгения Алексеевна Судейко.

Подробнее: http://www.icl-international.ru/design/designkids