Руководство и учителя

В школе “Айсиэль” работают профессионалы, которыми мы гордимся. Высокие баллы сдачи тестов, экзаменов – это все заслуга наших преподавателей. Соединение дизайна и лингвистического направления также принесло за годы работы свои плоды: создание проектов сразу на нескольких языках, проведение занятий по фотографии и дизайну на английском, соединение художественного творчества и урока по иностранному языку – это те грани, которые дает объединение искусства и лингвистики в рамках одной школы. Наши дизайнеры, они же педагоги, это только практикующие профессионалы с высшим художественным или архитектурным образованием, члены творческих союзов, имеющие выставки в России и за рубежом.

 

Елена Евгеньевна Асеева  – Учредитель с 2003, директор школы, художник, дизайнер, преподаватель  по дизайну и дисциплинам ИЗО. 

Художник, графический дизайнер, кандидат искусствоведения, член Союза дизайнеров России, член Творческого Союза художников России.

Образование: СпбГУП (искусствоведение (1998), кандидат искусствоведения (2003). КубГУ (художественно-графический факультет, 1992-1995). Занималась в Лаборатории информационного дизайна Эльвиры Субботской, доцента СпбХПА (1995-1997).

Тема кандидатской диссертации: “Послевоенное абстрактное искусство в России”. Научный руководитель: профессор, доктор философских наук, историк искусства и культуролог Шехтер Татьяна Ефимовна (1946-2010)

Обучение в области современного искусства: Высшая школа “Среда обучения”, Факультет “Современное искусство”, законченные курсы “Как продавать современное искусство”, “Искусство инсталляции”, “Музейный опыт”. С 2020-2023–  “Мастерская Арсения Жиляева. История и теория современного искусства”,  “Мастерская Ивана Новикова”, “Кураторская мастерская Ильи Шипиловских”, семинар Бориса Клюшникова по арт-критике.

Участник и куратор многочисленных выставок в России и Европе. Работы находятся: в частных коллекциях, в коллекции Фонда славянской письменности и культуры (Москва), в коллекции краснодарского художественного музея им. Коваленко, в коллекции новороссийского музея изобразительных искусств, в коллекции геленджикского историко-краеведческого музея.

Автор дизайн-проектов в России и за рубежом.

Повышения квалификации: КМИДО (преподаватель изобразительного искусства, 2017), ГБУДПО “КУМЦ” (Руководители музейных учреждений, 2020), КМИДО (преподаватель изобразительного искусства для детей с ОВЗ, 2022).

Преподаватель дисциплин “Шрифты”, “Фирменный стиль и проект”, “Компьютерная графика”, “Композиция “ и других.

Лауреат дизайн-формума в Сочи. Лауреат конкурса печатных изданий “Обложка года”.

Владеет английским и итальянским языками.

Сайт Елены Асеевой 

Связаться с Еленой: desgn@icl-international.ru

Учредитель  2016-2024, член Союза Фотохудожников РФ, преподаватель фотографии. 


Профессиональный программист, фотограф, преподаватель доп.образования. Фотограф, чья карьера началась в 20 лет с подводной фотографии. Эта увлечение привело его к его первой публикации в журнале “Acqua” в 1987 году. С 2000 со встречи со школой “Officine Fotografiche” (Рим) он начал карьеру также как учитель фотографии. В течение 20 лет в дополнение к обучению он открыл новые горизонты в фотографии, включая репортаж и арт-фотографию. Работы Паоло Мизерини опубликованы в нескольких книгах по арт-фотографии в Италии, он сотрудничает со многими журналами, участник многочисленных выставок в России и Европе. Соучредитель и директор школы дизайна и фотографии “Айсиэль” (Геленджик). Инициатор создания в Геленджике фотоклуба “Ричард Аведон”. Инициатор создания в Геленджике фотоклуба “Ричард Аведон”, заседания которого проходят раз в месяц в выставочном зале Геленджикскго музея.

Сайт Паоло Мизерини

Связаться с Паоло: school@icl-international.ru

Учителя и партнеры

Судейко Евгения Алексеевна – художник-педагог, модельер-конструктор. Образование – Белевское художественно – педагогическое училище и художественно-графический факультет Омского педагогического института. Педагог дополнительного образования и педагог по работе с детьми с ОВЗ. Работает в школе «Айсиэль» с 2015 года. Евгения Алексеевна принимала участие в многочисленных выставках, она также автор сценических костюмов для многих танцевальных и театральных коллективов Краснодарского края.
В школе «Айсиэль» Евгения Алексеевна – педагог программа “Дизайн для детей”, “Академсический рисунок и подговтока к поступлению в художественные ВУЗы”, а также авторских программ для детей и взрослых «Анимэ», «Бумагопластика», «Орнамент и композиция»  и других.

Анастасия Дмитриева и Алена Попова, выпускницы школы “Айсиэль” (2014), дизайнеры практики, в профессии с 2014 – го года. В 2020 Анастасия Дмитриева и Алена Попова открыли свою студию дизайна 2A Project Design, которая занимается дизайном интерьера по всей России.

Черкунов Денис Андреевич.

Учитель английского в государственных и частных школах.  Образование высшее юридическое и педагогическое. Педагогический стаж более 5 лет

Сертификаты TEFLTOESL

Нара Данелян – преподаватель английского языка высшей категории.

О себе:

Hello, my name is Nara. I am 34 years old. I have been studying English for many years since my school years. At first the school was an English bias. Then I studied at the university named after Valeriy Bryusov and received the profession of a translator. After graduation I worked in various fields and finally I chose the job of an English tutor. I have been a tutor for over 10 years, but of course there were breaks as I got married and didn’t work for several years. I have experience teaching both offline and online. Now I only work online during my lessons. I use a lot of materials and different books. I explain everything very briefly and clearly . until the student understands the topic, I don’t continue and don’t add new topics. We do different tasks, learn a lot of words, expressions and much more. Looking forward to my new students and my new friends. Best regards, Nara Danielyan

Сидорцова Лариса Евгеньевна – художник-живописец, дизайнер интерьеров. Выпускница СПГХПА им. А.Л. Штиглица (проектирование и дизайн интерьера),  автор многих интерьеров в Санкт- Петербурге, Сочи, Геленджике. Она считает, что только изучение базовых принципов рисунка, живописи, композиции может формировать любое направление художественной специализации.

Работает в школе с 2016 года, друг и партнер школы Айсиэль с момента ее основания.

Преподаватель авторского спецкурса “Линия. Цвет. Пропорции”